11 Ноября 2022

Итоги конкурса мистических историй в стиле Хеллоуин!

Делимся с вами историями, которые вы оставляли под розыгрышем Хеллоуин! Спасибо каждому! Если хотите почитать еще больше переходите по ссылке.

 

1. Света Львова

  

Одной темной и неожиданно теплой летней ночью, в преддверии страшного и могучего 1 сентября, на пороге нашей парадной сидела черная-черная кошка. Обычные уличные обыватели семейства кошачьих до ужаса самостоятельные и не изъявляли желания идти к человекоподобному существу (мне). Но эта чёрная, как тьма, кошка отличалась своей загадочностью и неожиданной приветливостью. Измученная уличной жизнью она решительно направилась ко мне и стала что-то вещать на своём мистическом и увлекательном языке. Съездив к хранителю кошачьего здоровья, в простонародье - целителю, выяснилось, что она стерилизованная и на улице минимум месяц. Два долгих месяца поиска возможного хозяина не привели к успеху, теперь эта чёрная-черная кошка живёт у нас. Но иногда она проявляет свои магические способности: исчезает в тени ночной, прячется в своей шерстке, словно в плаще невидимке, лишь изредка ее можно заметить по яркому свечению глаз. Недавно, прям под Хэллоуин, она проявила ещё одну способность: ходить сквозь закрытые двери, но как она это делает, история умалчивает. Спустя два месяца она уже не боится и проявляет любовь и доверие без страха, что какой-нибудь злой человек может ее обидеть, выкинув на улицу. The End.
______
пысы: теперь я мать двух кось, первую (второе фото) взяли из приюта почти 3 года назад, ловите фоточки

 

2. Маргарита Евгокимова

В тот день когда мы ждали рождения моего младшего внука… Бонифаций, по домашнему Бонча! С того времени как увезли дочь в род зал… просто умирал… не вставал, не ел, не пил… сипел и закатывал глаза как умирающий… я уже думала конец… но стоило дочери родить… спустя 8 часов, он встал… шатаясь пошёл пить воду… потом поел и нам позвонили, что все в порядке, родился мальчик! Собака ожила! С тех пор прошло 2,5 года, но у Бони и Гриши какая кармическая связь… очень любят друг друга. Притом что собака моя, а не дочери и живем мы отдельно!

 

3. Екатерина Липатова

Верите ли вы в магию пушистых рыжих котиков? Если нет, вот моя история! Живет на нашей планете магический кот Кас. Каждый Новый год я шепчу ему на ушко желание и оно исполняется! Благодаря его магической силе у меня второй муж, второй декрет, новый город и новая работа!

 

4. Юлия Борисова

 

Два года назад у нас умерла собака.

На следующий день появилась вот такая ведьмочка- Дель Заколдовала и прязала к себе взглядом

А еще через день чертенок Рич. В три месяца он заболел энтеритом и когда ему было уже совсем плохо (мы все думали, что это последние его часы), мне приснился сон, как прошлая собачка рычит на него и пытается укусить, я начинаю плакать и просить чтобы его не трогал . Вдруг он перестал скалиться. Посмотрел на меня и подошёл, дал его погладить и ушёл 
После этой ночи Рич резко пошел на поправку.

P. S.

Потом я узнала, что маме приснился точно такой же сон в эту же ночь

Не знаю, что это было, но я очень рада, что в ту ночь он ничего не сделал Ричу

 

5. Дарья Васильева

 

Наша история началась 01.04.21 я просто увидела трёх недельного щенка в инстограмм у того же заводчика, что и моя первая и жившая на тот момент со мной собака. Я не удержалась и написала заводчику, задала пару вопросов про щенка и рассказала про него своей семье, но всё же решили, что не готовы ещё ко второй собаки. Потом я на какое-то время забыла про него и снова наткнулся в ленте соц сети на того самого щенка, он до сих пор был в продаже и я даже сохранила себе фото, прошло ещё какое-то время и в первый раз в жизни моей 7 летней собаки, я решила пойти в гости к заводчице чтобы мой пёс мог познакомиться и поиграть со своими родственниками. И заводчик позвала меня в дом, потискать щенков, я охотно согласилась. И каково же было моё удивление когда она принесла мне уже трёх месячного того самого щенка. Я снова рассказала о нём своей семье, но бать его также не решились. Прошёл ещё один месяц всё было прекрасно и вдруг у нас спонтанно умирает мой 7 летний пёс, и наша жизнь разделяются на до и после …
В какой-то момент я звоню заводчице и сообщаю ей о нашем горе и она говорит, что тот самый щенок так до сих пор сидит у неё . Больше мы не думали, а через час уже ехали с новым другом домой…
Поэтому история появления нашей собаки у нас была предрешена свыше…
Сейчас мы счастливо живём вместе, я и мой чихуахуа Марс .
И как говорится «Хочешь ли ты этого или нет, если именно твой щенок родился, значит он точно будет с тобой» .

 

6. Маруселли Просто-Мария

Наша история действительно мистическая. В январе 2019 года в моём доме появилась собака. А в октябре 2020 на даче рядом с нашим домом выкинули собаку с 8 щенками. Их всех моя собака взяла под опеку. Маму щенят назвали Плюша, а щенкам стали искать дом. Приехала к нам девушка смотреть щеночка, в итоге повезли ей одного из подопечных. На тот момент у девушки уже жила кошка, и кошку звали..... Плюша. Для меня это был своеобразный мистический знак. Значит нашли настоящего хозяина. Уже год наша подопечная живёт в своей семье и слышит родное имя Плюша!

 

7. Александра Чурганова

 

Эта история произошла летом 2022 года… В нашем питомнике «засиделись» два братика котенка мейн-куна. Уже отчаялась им найти любящие семьи, как вдруг вечером, ближе к 22:00 мне написала девушка… В объявлении на этого малыша было одно фото, котёнок на столе, а она пишет, что этот котёнок похож на ее кота, который умер сегодня. Нашего котенка звали Бантик, а ее кота Батон. Она приехала знакомиться и узнала, что наш котёнок родился 16.02.2022, как и ее предыдущий кот, который родился 16 февраля, а до этого ее другой кот умер 16 февраля. Мистика вокруг числа 16, похожих имен. Но самое интересное, что геолокация объявления стояла в Москве, а мы в это время находились на даче - так вот девушка оказалась почти соседкой - ее дача также находился в этом посёлке! Хотя как она сказала, она зашла на сайт объявлений продать свою вещь и ей высветилось объявление нашего малыша совершенно случайно! Она не искала специально котенка, тем более мейн-куна. Но видимо ее прошлый кот решил порадовать хозяйку, чтобы она не грустила) И всяческими мистическими знаками привёл к нам в дом))) Теперь Женя и Бантик (она назвала Мир) живут душа в душу - он был немного осторожным у нас в доме, а в новом стал абсолютно другим котом!)))

 

8. Надя Егорова

 

Я работаю по сменному графику. Кошка моя сейчас уже привыкла к вынужденному одиночеству, но поначалу видимо очень скучала. Мне так кажется, потому что как-то раз после смены открывая дверь в квартиру, я услышала мужские голоса из кухни. Замерла в ужасе - я одна, на дворе практически ночь, у меня в квартире неизвестные, что делать?! Конечно же, сражаться до последней капли крови. Подкралась к кухне, преследуемая радостной кошкой, осторожно заглянула внутрь - телевизор включен При том, что телевизор я не смотрю и случайно оставить его не могла, пульт от него стоял на подставке нетронутый... Эта загадка до сих пор остаётся неразгаданной. Единственное предположение - Яшме в этот день было настолько скучно, что она решила себя развлечь таким образом, воспользовавшись кошачьей магией или договорившись с барабашкой)

 

9. Катерина Банникова

 

Наша кошка Пусечка чувствует аварии на перекрестке. Начинает суетиться, нервничает.
Однажды ночью, минут за 10 до сильного столкновения, она нас разбудила, носилась от окна до кроватей, мяукала, нас обнюхивала. Успокоили. Взяли под одеяло. После услышали удар. Перевёрнутые машины... страшно было смотреть...
Маленький ангел хранитель 
Ещё, как только мне снятся котята, они у нас либо появляются, либо звонят с просьбой о помощи или советом по уходу за ними.
Осень интересный факт: все наши пирожочки и булочки знают когда именно мы подходим к входной двери. Бегут встречать до того, как постучались.

 

10. Соня Вахрушева

 

В августе летом у нас умер кот(британский). Мы до сих пор не знаем точно от чего он умер, ему было тогда 4 года. Поначалу мы не хотели заводить нового кота. Но всё-таки решились, без кота дом не такой, нашли шотландского вислоухого котика. Ну наполовину он шотландский наполовину британский. Как только мы приехали посмотреть его, он сразу начал к нам прыгать и мяукать, все котята сидели в барьере спокойно и только он рвался к нам. Хозяева сказали что он никогда себя так не вёл и что-то с ним не то. И мордочка была у него самая красивая. Потом мы уехали, но через 2 дня мы снова приехали и всё таки забрали его. Как только он приехал домой он сразу начал везде бегать, как будто уже знал этот дом, а на следующий день занял место нашего старого кота. Нам кажется что душа нашего старого кота переселилась в нового.....