30 Января 2024

Бренд Brit – опекун енота из Московского зоопарка

Бренд Brit – опекун енота из Московского зоопарка

Интересный факт, которым мы гордимся: Brit спонсирует енота, проживающего в Московском зоопарке. Эти пушистые звери с характерными полосками и черной «маской» на мордочке любимы многими в качестве персонажей книг и мультфильмов.

Родина енотов-полоскунов – Центральная и Северная Америка, но наш подопечный родился и всю жизнь провел в зоопарке. В его вольере на Старой территории зоопарка, где он обитает вместе с сородичами, есть ручеек и большие лиственницы. 

Еноты охотно полощутся в ручье и лазают по деревьям, а нередко и спят прямо на ветках. Чтобы звери не заскучали, сотрудники зоопарка подвешивают между деревьев разнообразные лесенки, прячут лакомства в «дупла», где еноты их с удовольствием находят. Как и у всех обитателей Московского зоопарка, у енотов специальный сбалансированный рацион. Их кормят мясом, рыбой, фруктами, овощами, яйцами и творогом.

Традиция опекать животных в Московском зоопарке появилась с момента его создания. Среди меценатов были дворяне, купцы, известные ученые и даже члены императорской фамилии. Если окажетесь вблизи вольера с енотами, то обязательно обратите внимание на табличку: на ней указано, что опекун одного из животных – бренд Brit.